Правомерно ношение личной карточки охранника на форменной одежде?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, правомерно, так как Охранник Обязан иметь личную карточку и удостоверение. Отсутствие личной карточки или ношение форменной одежды, по которой нельзя определить принадлежность охранника к конкретной частной охранной организации, является административным правонарушением.

Виталий, закон не запрещает, однако и не требует. Частные охранники обязаны: 5) предъявлять по требованию сотрудников правоохранительных органов, других граждан удостоверение частного охранника. Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 28.06.2022) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации". Статья 12. Дополнительные условия осуществления частной охранной деятельности.