Проблемы со становлением на учет беременности в женской консультации - опыт и рекомендации

• г. Иркутск

Обратилась в женскую консультацию чтобы встать на учет по беременности в 8 недель. Врач все время откладывал постановку на учёт по беременности, сейчас уже доходит 12 неделя что делать?

Ответы на вопрос (3):

Марина, обращайтесь к главному врачу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина. Постановка на учет - это подтверждение беременности. Запишитесь к другому врачу в женской консультации. Вам назначат сдать анализы и УЗИ. Вам еще наблюдаться весь период беременности, так что врач должен соблюдать порядок проведения осмотра беременной и сдачей необходимых анализов.

Спросить
Пожаловаться

Может и жалобу написать в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я сотрудник фсин. Каким образом я могу получить квоту на эко? В женской консультации я сдала все анализы, а как дело дошло до заполнения анкеты, то заведующая сказала, что мне не могут дать направление в областную больницу для получения квоты, так как у меня нет полиса.

Могу ли я рассчитывать на получение третьей выплаты после сокращения (если встану на учёт в ЦЗН в течение двух недель с момента сокращения), не имея кредитов, ипотек, детей и т.д.?

Акушер гинеколог отказалась ставить на учёт по беременности так как я отношусь к другой женской консультации. В праве ли я выбирать женскую консультацию чтобы встать на учёт по беременности.

Я не являюсь гражданином РФ, но приехала на ПМЖ, регистрация есть, беременность 18 недель.. как мне встать на учёт в женской консультации без полюса.

Как грамотно мне отказаться от 2 и 3 скрининга узи по беременности женской консультации, большое спасибо.

Товарищ начальник у меня вопрос такой а вот машину у меня когда хотел на учёт поставить с вином было проблема из-за этого на экспертизу отправили через 3 недели в машину отдали с пломбами сказали документы где-то в течение 6 месяцев готовится машина сейчас без номера на него ездить можно будет Я просто на заправку еду?

Пришел отказ при подачи на единое пособие при беременности. Не замужем, официальная зп по справке за год 13-16 в месяц. Отказ пришел из-за того, что в собственности 2 квартиры. 23,5 м и 30 м. Если оформить дарственную на маму на одну квартиру, то смогу ли я расчитывать на пособие? При рождении ребенка понимаю, что тоже будет отказ из-за недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я одна компанию работала, сейчас они банкротство попали, у меня руках больничный лист беременности и родам, сейчас конкурсный управляющий находится в Новосибирске, они не принимают мою больничный лист, ребёнку мою уже 4-месяц, я не смогу получить пособие за этого, что мне делать.

Я работаю в компании год. И сейчас она закрывается и просит нас уволиться по обоюдному согласию. Но мне осталось работать до декрета 3 месяца. Что мне делать. Смогу ли я устроиться на другую работу и получить декретные.

В начале марта 2021 г. ухожу на больничный по беременности. В банке работаю с 11.08.2020 г., с 01.11.2020 г. я перешла на ставку 0,75, т.к. меня не хотели отпускать во время работы в больницу. До банка я работала в другой организации на полной ставке. Влияет ли данная ставка на расчет выплат в дальнейшем?

Я официально не работаю уже 2 года муж ещё больше я забеременела и хочу получать пособие но мне отказали так как у нас нет доходов. Что можно сделать в этой ситуации.

Продала автомобиль в 2014 г покупатель авто на учет не поставил а скорее всего перепродал. Сейчас от судебного пристава получила постановление об объединении ИП штафов на 75 т.р. О штрафах не знала т.к проживала в другой области и письма не получала. С чего начать? Отменить штрафы скорее всего не получится т.к сроки пропущены. На автомобиле стоят запреты на рег. действия не только за штрафы нового владельца но и по моим кредитам.

У меня такая ситуация, я работаю в компании красное и белое на должности Администратор магазина, я узнала что беременна и мой супервайзер решила что мне нужен лёгкий труд, я на больничном она мне позвонила и сказала что с завтрашнего дня выходит новый администратор, на данный момент никаких бумаг о переводе или ещё что либо я не подписывала, вчера я узнала что я буду работать за МРОТ в другой ниже должности, скажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации.

Я подала на гражданство РФ Документы, мне сказали забрать справку через две недели, а у меня как раз срок родов где то в этих числах, может забрать справку муж либо юрист мой.

Я беременна и мне физически тяжело работать

А так же по состоянию здоровья

Могу ли я уволиться, без отработки по состоянию здоровья? Или по беременности.

Я стою на бирже труда в январе меня должны снять, тк прошло пол года, если я предоставлю справку по беременности могли я дальше получать пособия.

Какл учше сделать передать свою собственностью другому человеку и не плотить 13% налог и чтоб потом без последствий так как я беремена чтоб не повлиял на детские пособие у меня три объектов.

Я находилась на больничном листе 91 день с язвой желудка. На следущий день был открыт больничный по беременности и длился 53 дня. Врач сказал, что придёте через несколько дней и они откроют снова.

С первого начинаю работу в садике сегодня узнала что беременна может ли заведующая не принят на работу если узнает о беременнасти.

Обязана ли женская консультация ставить на учёт в день обращения беременной? Или они могут сместить дату постановки на учет по своему усмотрению? Каковы сроки постановки на учёт по закону? Какой закон это регулирует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение