Имеет ли право воспитатель не принять ребенка в сад, если тот грязный, плохо пахнет.

• г. Луганск

Имеет ли право воспитатель не принять ребенка в сад, если тот грязный, плохо пахнет.

Ответы на вопрос (6):

К сожалению нет.

Если у вашего ребенка нет манту. СанПиН 3.1.2.3114-13 дает вполне конкретные рекомендации не допускать в образовательные учреждения детей, у которых не стоит проба манту или нет заключения врача-фтизиатра об отсутствии туберкулеза.

Не имеет права воспитатель не принят ребенка.

Здравствуйте! Нет, не имеет, так как на основании СанПиН 3.1.2.3114-13 дает вполне конкретные рекомендации не допускать в образовательные учреждения детей, у которых не стоит проба манту или нет заключения врача-фтизиатра об отсутствии туберкулеза. Упираться тут смысла нет – нужно идти в поликлинику.

Добрый день.

Если вы воспитатель, то возьмите помойте ребенка и переоденьте в чистые вещи. Можете поговорить с родителями других детей, может кто-нибудь поделится одеждой. Мир не без добрых людей.

Ребенок не виноват, что у него такие родители. Они для него всё равно самые любимые.

Прививки все есть, но ребенок постоянно грязный, тело, вещи.

Скажите маме ребёнка, что пригласите опеку в детсад - посмотреть в каком состоянии её ребёнок, если мама не начнёт ухаживать за своим ребёнком...