Получит ли воспитатель детского сада 10 окладов при уходе на пенсию?

• г. Херсон

Имеет ли право воспитатель детского сада право на получение 10 заработных плат (окладов) привыходе на пенсию, если он уволится с работы.

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли право воспитатель детского сада право на получение 10 заработных плат(окладов) привыходе на пенсию, если он уволится с работы

---вряд-ли. но ваши трудовые отношения регулируются локальными (внутренними) документами, это Устав учреждения, Колдоговор, Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок и иные НПА, а также ст. 129 ТК РФ.