Как оформить землю после покупки дома без документов - рассказываем свою историю

• г. Шумиха

Мы купили дом в деревне 5 лет назад без каких либо документов и на дом и на землю. Сделка прошла через сельский совет, просто внесли изменения в похозяйственную книгу. У нас на руках только расписка в передаче нами денег и в получении денег продавцами. В последствии, мы сделали кадастровый и технический паспорт на дом. Свидетельство на дом нам не выдают без оформления земли. Сейчас мы только можем получить выписку из похозяйственной книги о том, что нам на праве фактического пользования принадлежит земельный участок, у продавца не было абсолютно никаких документов, получается, что продавать дом они не имели право. Как теперь нам оформить землю?

Ответы на вопрос (1):

Легче всего этот вопрос можно решить через суд, подать исковое заявление о признании права собственности на дом и земельный участок. Конкретно вам поможет любой адвокат.