Как обжаловать штраф за переход в неположенном месте?

• г. Орёл

Можно ли обжаловать штраф? Ситуация: переходили дорогу не по пешеходному переходу к машине, после чего проехали метров 150-200 и остановили сотрудники ДПС с информацией о том, что будет выписан штраф за переход в неположенном месте, на что я уточнила почему они не остановили меня по факту нарушения, на что последовал ответ «ну мне что идти до вас нужно было?». Можно ли в данной ситуации оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать технически можно все что угодно, но будет ли толк в таком обжаловании - большой вопрос. Тот факт, что вас сразу не остановили, не свидетельствует о том, что нарушения не было. Поэтому если оно реально было и это зафиксировано, то вряд ли обжалование вам поможет.