Как получить деньги от страховой компании, если она предлагает ремонт автомобиля?

• г. Москва

Страховая компания отказывает в выплате денег, предлогает ремонт автомобиля. Что делать в данной ситуации? Самостоятельно чинят они не качественно, лучше было бы получить деньги. Возможно ли это? О чем писать заявление?

Ответы на вопрос (3):

Нужно сходить из условия договора. Возможно право выбора сервиса выбираете вы.

Для начала надо изучить правила страхования. Если речь об ОСАГО, то вряд ли. Только при определенных условиях, например, в регионе нет официального СТО данной марки автомобиля.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Ничего себе! У меня море клиентов которым страховая выплатила вместо ремонта, а они как раз хотели ремонт...

Если по ОСАГО имейте ввиду, что выплатят с учётом износа.