Какое наказание за сдачу жд металла выкопанного из земли.

• г. Астрахань

Какое наказание за сдачу жд металла выкопанного из земли.

Ответы на вопрос (3):

Какой размытый вопрос🤣

Трубы, колодец, бомба? Что выкопали то?

Если металл ничей,, ответственности никакой.

Добрый день, Андрей! В зависимости от того, к каким конструкциям относится металл. В действительности в случае если данный металлолом содержал элементы верхнего строения пути, то данное противоправное действие квалифицируется по статье 158 части 1 УК Российской Федерации, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества. Если же металлолом не содержал данных элементов, если выкапывали вдоль полотна из земли ущерба для железной дороги нет и быть не может. В данном случае максимально что могут предъявить это нарушение п.10 Постановления Правительства РФ от 12.10.2006 N 611 в границах охранных зон в целях обеспечения безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта могут быть установлены запреты или ограничения на осуществление следующих видов деятельности:

а) строительство капитальных зданий и сооружений, устройство временных дорог, вырубка древесной и кустарниковой растительности, удаление дернового покрова, проведение земляных работ, за исключением случаев, когда осуществление указанной деятельности необходимо для обеспечения устойчивой, бесперебойной и безопасной работы железнодорожного транспорта, повышения качества обслуживания пользователей услугами железнодорожного транспорта, а также в связи с устройством, обслуживанием и ремонтом линейных сооружений;

что, в соответствии с Кодексом об административных правонарушения Российской Федерации квалифицируется по статье 11.1. , как действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте и метрополитене.