Требование алиментного соглашения работадателем для перечисления алиментов с зарплаты.

• г. Москва

Может ли работадатель требовать оформить алиментное соглашение? Без предоставления алиментного соглашение отказываются перечислять алименты с зарплаты.

Ответы на вопрос (4):

Конечно. Для перечисления алиментов нужно либо алиментные соглашение, либо исполнительный лист, либо судебный приказ, либо постановление пристава об удержании алиментов.

Здравствуйте. Работодатель не имеет права ничего требовать, кроме выполнения работы и соблюдения внутреннего распорядка. Но и посылать деньги без оснований установленных законом, (соглашение об уплате алиментов или решения суда) он тоже не имеет права.

Бухгалтерия осуществляет перечисление алиментов на основании исполнительного листа, Постановления судебного пристава или алиментного соглашения.

Без решения суда или нотариального соглашения работодатель не может перечислять алименты.