Арест счета из-за задолженности за квартиру, в которой не живу уже 12 лет - как избежать подобных ситуаций?

• г. Тула

Я не живу в Москве уже более 12 лет, там живет мама, и брат с сестрой. Мама, судя по всему, не платит за квартиру. Я прописан в Туле. Мне арестовали счет, потому что якобы я должен платить за квартиру в которой не живу уже 12 лет и там задолженность. И ее почему-то решили взыскать с меня. Кому и какое уведомление надо направить, чтобы такого не было? Как-то надо уведомить все фирмы которые присылают квитанции, как я понимаю. Как это сделать? Есть ли какой-то шаблон?

Ответы на вопрос (1):

Видимо право собственности в квартире имеется. Нужно было разделять лицевые счета. Сейчас скорее всего подали на всех собственников и взыскивают с кого получится.

Имхо, только выплатить, а потом регрессом требовать с остальных.