Может ли жена получить налоговый вычет при покупке новой квартиры в 2022 году? Опыт покупки квартиры в 2011 году.

• г. Миасс

В 2011 г купили квартиру за 1.2 млн. руб. Муж получил налоговый вычет 13% Может ли жена получить налоговый вычет при покупке новой квартиры в 2022 г. ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Каждый гражданин РФ имеет право на имущественный вычет один раз в жизни ст. 220 НК РФ.

Если квартира приобретена в браке, независимо от того является супруга собственником или нет, она может оформить вычет, если ранее не реализовала это право. Необходимое условие, наличие облагаемого НДФЛ дохода. Оформляете декларацию и прикладываете заявление о распределении вычетов