Добровольцем или мобилизованным - как правильно получить губернаторские выплаты и как избежать ошибок в военкомате?

• г. Санкт-Петербург

Губернаторские выплаты.

Я, через Госуслуги подал заявление на участие в СВО как доброволец. При обращении в военкомат и написании заявления о взятии меня в ряды добровольцев, был оформлен как мобилизованный по повестке. Хотя повестку я НЕ ПОЛУЧАЛ. Соответственно, подал банковские реквизиты. И началось самое интересное - на карту пришло 100 тыс. р как мобилизован носу по повестке. По этой причине звонил в военкомат. Однако телефон не отвечает уже месяц.. Сколько бы не звонил.

Я был призван 26.10.2022. Но по сей день они не могут разобраться.

Что делать? Куда обращаться? Сколько ещё ждать?

Ответы на вопрос (2):

Игорь, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

Пишите в вышестоящий военкомат по области, если Ваш по месту жительства, не отвечает и не дает информации.