Неправильно оформленное ходатайство Ответчика на судебном заседании - возможность для Истца использовать это как серьезное процессуальное нарушение?

• г. Дедовск

На судебном заседании Ответчик заявил ходатайство (имеющее принципиальное значение для разрешения спора), передав документ суду и Истцу. Суд ходатайство принял и отложил заседание. Уже после заседания, ознакомившись с ходатайством, Истец обнаружил, что в ходатайстве Ответчика в "шапке" документа неправильно указаны стороны: ответчик указан как 3-е лицо, а ответчиками указаны организации, не имеющие отношение к рассматриваемому иску. (удивлены таким небрежным отношением Ответчика к оформлению документов...) Является ли данное обстоятельство серьезным процессуальным нарушением? Стоит ли истцу заявить об этом суду и каковы правовые последствия? Показать полностью.

Ответы на вопрос (2):

Margarita Bakanova, здравствуйте!

Данная ошибка не является существенной и не влияет на суть требовании изложенных в ходатайстве. Соответственно обратить внимание суда на допущенную неточность (ошибку) в ходатайстве Вы конечно можете, но это не повлияете на принятие судом решения в качестве удовлетворения просьбы изложенной в ходатайстве.