Какой доход учитывается при оформлении пособий - по справке 2-НДФЛ или по страховым взносам?

• г. Самара

Такой вопрос, доход при оформление пособий считает по справке 2 ндфл? Или по страховым взносам. Просто я по расчётный листам в графе общая сумма начислений т е до вычета налога вижу одну сумму, а в кабинете налогоплательщика в графе страховые взносы суммы значительно различаются. В итоге какой доход берётся?

Ответы на вопрос (1):

Учитывается доход, показанный в ФНС.