Как вернуть водительское удостоверение без чека об оплате штрафа?

• г. Ханты-Мансийск

В 2015 году лишили водительского удостоверения оплатил штраф 30000 сейчас здал на прова но чтобы их забрать требуют чек об оплате чек был утерен отправили к приставам у них база данных хранится 5 лет как и в сбербанке. Как мне сейчас поступить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Запросите у судебного пристава заверенное постановление об окончании исполнительного производства в связи с погашениеи долга по уплате штрафа. Этого будет достаточно для того, чтобы доказать уплату штрафа.