Бывшая жена подала на алименты с указанием неверного адреса – мошенничество или ошибка?

• г. Сыктывкар

Бывшая жена подала в суд на алименты, при этом указала адрес по которому я не проживал. После развода адрес она знала. Знала номер телефона. Мы созванивались. А на момент подачи мы вообще ещё жили вместе и прописан я был по тому же адресу, что и бывшая жена. О том, что она подала я даже и не знал, а так как адрес был неверный мне ни чего не приходила. После развода она подала приставам, но опять указала левый адрес. После забрала и.л. А уже спустя несколько лет когда накопил долг, она подаёт за предыдущие года и указывает мой реальный адрес. Разве это не статья? Когда человек намерено даёт ложную информацию.

Ответы на вопрос (5):

В чем ваш вопрос к юристам?

Можете попробовать отменить решение суда. Уголовки здесь не будет.

Нет не можете. Вы можете ходатайствовать перед судом о восстановлении сроков обжалования решения по алиментам. Однако должно иметь ввиду, что по месту регистрации отвечает за корреспонденцию. Кроме того пересмотр дела врят-ли освободит вас от обязанности выплат на содержание ребенка.

Могу ли я написать заявление в полицию на бывшую супругу, за намерено указаны не верный адрес?

В результате чего, я не мог получить документы по алиментам.

Есть у вас такое право.