Как действовать при указании неверного адреса ответчика в иске?

• г. Уфа

Как поступить Если истец указал в иске не верный адрес ответчика и по этой причине ответчик не смог вовремя отправить суду возражения на иск? Дело уже приняли к производству и дата до которой нужно было прислать возражения уже прошла. Решение судом ещё не принято.

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток! В ходе судебного заседания можете подать.

Суд может принять решение и с неточным адресом, вынести заочное решение.

Это конечно не идеальная правильная ситуация,... но потом пойди разберусь...

ФИО ответчика верные, наверно ИНН, СНИЛС может указан...

А когда решение будет в законной силе, то приставы особо разбираться не будут.

И точно определять и адрес, и ответчика найдут... словом будут исполнять решение суда.

Поэтому пока не поздно, представьте возражения, и уточните адрес...

Ведь как то ответчик узнал что решение не принято и вообще почему то в курсе дела...

Здравствуйте, Софья!

Поскольку дело принято судом к производству, имеется необходимость ознакомиться с исковым заявлением истца на которое подаете возражение, которое можно подать в начале рассмотрения дела по существу либо в ходе предварительного слушания. Не забудьте направить копию возражения всем участвующим в деле лицам.