В период брака строил дом, на стороительство которого взял у частных лиц под расписку (не заверяя у нотариуса) 10 000 $.

• г. Москва
Развелся с женой. В период брака строил дом, на стороительство которого взял у частных лиц под расписку (не заверяя у нотариуса) 10 000 $. При разделе имущества будет ли это приниматься во внимание, и будет ли на эту сумму уменьшаться доля бывшей супруги.
Ответы на вопрос (1):

Доля супруги не будет уменьшена, однако обязательства супругов в браке, которые остались не погашенными, будут разделены между ними так же, как и иное имущество - в равны долях (ст.39 Семейного кодекса РФ). С уважением,