Как составить заявление в суд на уменьшение задолжности по алиментам, начисленной за 2017 год, когда я жил с бывшей женой.

• г. Кемерово

Как можно составить заявление в суд об уменьшение задолжности по алиментам так как моя бывшая жена подала в суд в 2020 году а начислили долг за 2017 год хотя на этот момент мы проживали вместе.

Ответы на вопрос (3):

Алевтина Вячеславовна Иванова, это возможно при наличии оснований, предусмотренных ст. 114 СК РФ. подробно см. по адресу:

socprav.ru

Вроде по общему правилу алименты назначаются с даты обращения.

А вот совместное проживание не имеет значение.

В данном случае нужно было возражать в суде и Вам бы назначили с момента обращения.