Как решить проблему с кредитом, взятым за знакомого, который скрылся за границей, и сократить долг?

• г. Москва

Такое дело: Взял телефон в кредит для знакомого тот обещал выплачивать, ну и свалил из страны, сейчас долг в 2 раза вырос. Возможно ли как то пенни и штрафы уменьшить, я хотя бы выплатил бы сумму телефона + некую сумму за задолженность.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в рамках судебного разбирательства можете применить ст. 333 ГК РФ.