Как получить компенсацию за прокладку уличного газопровода при подключении соседей?

• г. Уфа

В 2016 году я проводил себе газ в частный дом, в том числе за свой счет прокладывал трубу 90 мм по территории улицы вдоль своего участка. Сейчас появились соседи. От газоснабжающей организации получил письмо с просьбой предоставить документы на собственность на уличный газопровод (я их не оформлял) и написать согласие на подключение к нему соседей. Я не против подключения соседей, но хочу получить компенсацию стоимости за уличную трубу и ее укладку (порядка 100 тыс. рублей). Как мне это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте с соседей, примените правила сервитута.