Могу ли я ездить не вписанный в страховку и без хозяина?

• г. Курган

Ответы на вопрос (3):

Нет не можете, это незаконно, надо вас вписать.

Добрый день, Данил! Не стоит управлять ТС в вашем случае, т.к если вас остановят сотрудники ГИБДД, вы будете оштрафованы!

Ответственность за езду без полиса ОСАГО установлена ст. 12.37 КоАП РФ. Единственное наказание за это нарушение — штраф от 500 до 800 рублей, точный размер зависит от того, застрахована ли вообще ответственность. Штрафуют всегда водителя, а не собственника транспортного средства.

Добрый день. Это незаконно.