Почему пенсионер-ветеран труда не получил медаль, несмотря на удостоверение и льготы?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, у пенсионера есть звание ветеран труда, имеется удостоверение, получает из собеса 430 руб. каждый месяц. Но, нет медали ветерана труда. Скажите, почему в собесе вместе с удостоверением не выдают медаль ветерана, по логике если есть удостоверение, значит с ним должна выдаваться и медаль или медаль имеет другое большее значение в плане льгот? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Сама по себе медаль никаких отдельных льгот и привелегий не предоставляет. Ее сейчас никому не выдают, так как их не штампуют.