Как уменьшить кадастровую стоимость квартиры при наследовании по закону?

• г. Екатеринбург

После смерти мамы, осталась 3-х комнатная квартира, 1/3 принадлежала мне по приватизации, мамина доля - 2/3. Есть старший сын мамы, мама не оставила завещания, поэтому он сейчас с меня хочет получить деньги за 1/3. Договорились по кадастровой стоимости. Как мне можно уменьшить кадастровую стоимость по закону?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро

Через суд можно попробовать.

Кадастровую стоимость квартиры уменьшить не представляется возможным, это официальные данные по сведениям Росреестра. Но можно провести оценку доли в праве, т.е. 1/3 в вашем случае. Цена доли может быть расчитана двумя способами.