Проблема с ОМС - врачи и регистраторы в разных городах вводят неверные данные на карточке?

• г. Иркутск

Пошла в больницу к врачу в другой город где не живу и там полис ОМС карточку дала, год выдачи не помню, регистратор вбила год получения наугад, теперь я из того города уехала спросила у друзей те напомнили. Год не сходится с тем, что вбила в компьютер регистратор.

Меня или её могут за это судить по уголовному кодексу?

Ответы на вопрос (8):

Регистратора накажут, у вас должен быть документ к карточке полиса ОМС, в котором всё указывается.

Да не будет никакой уголовной ответственности в данном случае, так что можете не переживать по этому поводу.

Относительно уголовной ответственности никого не накажут ни оператора не вас.