Проблемы с переводом на новую должность в ОАО РЖД в связи с недопониманием о технических деталях обучения.

• г. Владимир

Работаю в ОАО РЖД, направили от работы на обучение, во время обучения предложили более выгодную должность в ином структурном подразделении ОАО РЖД. Имею высшее железнодорожное образование, предложили должность по специальности, сейчас работаю не по специальности. Принимающая сторона направила на нынешнее место работы, письмо на перевод, начальник подписал с отработкой 14 дней, позже я написал заявление на перевод 12.12 начальник так же подписал. Но кадры оказывается не знали что я нахожусь на обучении. Теперь говорят, что отпустят только после обучения (26.12) принимающая сторона говорит что это слишком поздно и уже не смогут принять. Ученического договора я никакого не подписывал, в глаза его не видел, просто сказали ты идешь на обучение и всё. Подскажите, можно ли как-то решить вопрос, чтобы отпустили именно 12.12?

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли ваш вопрос решится до 12.12. Каждая страна тянет это дело на себя.