Может ли юношу забрать в армию, если он бросил платный мединститут после неполного месяца обучения?

• г. Санкт-Петербург

Юноша поступил на первый курс на платное очно, в гос. мединститут. Проучился неполный месяц, бррсил. Вопрос, если на след. Год поступает, могут ли его забрать в армию?

Ответы на вопрос (1):

Если отсрочка в связи с учёбой ранее ему уже предоставлялась, то повторно её могут предоставить только в случае восстановления в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации)