Как защититься от штрафа на авто, которым пользовался арендатор, но на котором написаны данные родственника-рабочего?

• г. Самара

Родственник обычный рабочий, по трудовому договору, перевозит сыпучий груз на авто компании. Пришёл штраф юр. лицу (руководителю) за перевес, 250000 р, руководство попросило взять штраф на себя, объяснив это тем, что ему, как физ. лицу, придёт штраф не более 50000 р. Он переписал всё на себя (не знаю каким образом, не говорит об этом). Теперь на родственнике висит 250000 р штрафа, это законно? Он же физ. лицо. Написано в документе, что владелец ТС согласно СТС - ФИО родственника. Но он же не владелец! Объяснили это тем, что он был в тот момент арендатором авто, но договора аренды нет и не было. Что можно сделать в этой ситуации? 12 декабря крайний срок оплаты 50% штрафа, но и этих денег у нас нет, мы обычные рабочие люди. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте постановление о штрафе в установленном законом порядке.

Если переписал все на себя - винить некого. Остается только не платить, а в суде потом попытаться доказать реальную картину произошедшего.

Удачи.

Добрый день. Необходимо смотреть документы, причем срочно. Срок на подачу жалобы уже вышел или выйдет в понедельник, насколько понимаю. Скиньте постановление и стс для начала. И почему спрашиваете Вы, родственник сам намерен что-то делать?