Заведующая детского сада находит проблемы в работе сторожей - как правильно проверять их на дежурстве?

• г. Мурманск

Я работаю сторожем в детском саду. Работает 2 сторожа ночь через ночь в праздничные и выходные сутки через сутки. Последние время заведующая решила нас проверять коротким телфонными звонками 1 или 2 звонка трубку взять не успеваешь, да ещё и телефон далеко от рабочего места. Эти звонки мы должны записывать в журнал сторожа, многие звонки мы не слышим и не записываем по причине рабочих моментов таких как обход и тому подобное. Из за того что многие её звонки не записаны она делает вывод что сторожа не находятся на работе. Как заведующая должна проверять сторожей?

Ответы на вопрос (3):

Любыми способами вправе проверять, согласно локальным нормативным актам организации. - ст. 8 ТК РФ. Здесь нет ничего противозаконного. Значит телефон всегда нужно держать при себе.

Как заведующая должна проверять сторожей - нет никаких инструкций и нормативных актов. Как считает нужным - так и проверяет.

Если звонит на стационарный телефон, то сама и проблемы создаёт. Пусть платит из своего кармана на оплату договора с Росгвардией на проверку сторожей.

Посмотрите порядок проверок сторожей в подразделениях ФГУП "Охрана"