Являясь плательщиком алиментов в сизо, нужно уведомлять приставов?

• г. Самара

Работаю. Во фсин, перевелся с колонии в сизо, являюсь плательщиком алиментов. Обязан ли я уведомлять приставов, я ж не увольнялся.

Ответы на вопрос (3):

Если бухгалтерия осталась та же, то можете не уведомлять.

Павел!

Обязаны, так как колония и СИЗО это разные казенные учреждения со своими бухгалтериями и своими лицевыми счетами.

Да вы обязаны уведомлять пристава о смене места службы и получения денежного довольствия.

Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина ФЗ № 229-ФЗ

5. О новом месте работы, учебы, месте получения пенсии и иных доходов должник-гражданин обязан незамедлительно сообщить судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю.

Финслужбаь обязана тоже сообщить приставу о вашей смене места службы, что прописано в Постановлении об обращении на вашу ЗП и в ч. 4 ст. 98 ФЗ.