Лишение прав за пьянку - процесс, проблемы и недостатки системы.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Лишили прав за пьянку по административке, права сдал на сайте гаи появилась надпись начато исчесление срока. Через несколько месяцев лишили 2 раз по уголовке, не надо же идти в гаи? Срок сам пойдет, тк права то сдал в первое лишение. А то после суда пробиваю в/у 2 лишение до сих пор состояние исполнения нет данных.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Леня! Согласно части 1.1 статьи 32.7 КоАП РФ Вы должны были сдать в/у в течение 3 дней после вступления постановления в законную силу, что и было сделано. Что же касается исполнения наказания по уголовному преступлению, то здесь работают статьи 33-38 Уголовно-исполнительного кодекса РФ (УИК РФ) - исполняют уголовно-исполнительные инспекции по месту жительства (работы) осужденных.

Срок лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, назначенного в качестве как основного, так и дополнительного видов наказаний к штрафу, обязательным работам, исправительным работам или ограничению свободы, а также при условном осуждении, если при этом исполнение дополнительного вида наказания не отсрочено, исчисляется с момента вступления приговора суда в законную силу. В срок указанного наказания не засчитывается время, в течение которого осужденный занимал запрещенные для него должности либо занимался запрещенной для него деятельностью (ч.1 ст.36 УИК РФ). Так что сообщите просто о том, что в/у находится в ГИБДД на всякий случай.

Добрый день!

Вам не нужно идти в ГИБДД. Срок лишения по ст. 264.1 УК РФ исполняется самостоятельно. Поскольку удостоверение сдано в ГИБДД, срок по уголовке начнет исчисляться с момента вступления приговора в законную силу.

НЕТ ИДТИ ВАМ НЕ НУЖНО. Поскольку удостоверение сдано в ГИБДД, срок по уголовке начнет исчисляться с момента вступления приговора в законную силу. Проверить срок окончания лишения прав на сайте ГИБДД увидеть нельзя. Будет дата постановления и срок лишения. Однако, что простое суммирование этих параметров не дает точных сведений.