Судебный пристав - один на двоих или два отдельных процесса?

• г. Москва

Судебный пристав один и тот же или разные должны быть?

Вчера подавала на алименты на свое содержание в ОСП

А на ребенка относила судебный приказ еще в прошлом году.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, тот же. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Добрый день, Светлана! Судебные приставы распределяются на основании распоряжений старшего судебного пристава участка, как правило на территориальной основе или по тем сферам взысканий, в которых они участвуют. Например, кто - то из приставов занимается взысканием алиментов, кто - то - кредитными обязательствами, а еще кто - то взысканием штрафов в пользу ГИБДД. Поэтому, вполне возможно, что у Вас один и тот же пристав будет взыскивать алименты и в Вашу пользу, и в пользу ребенка.

Информацию об этом лучше уточнить на личном приеме или позвонив в Ваше территориальное подразделение ССП.