Должен ли оповещаться участковый о человеке с шизофренией

• г. Ростов-на-Дону

Оповещают ли участковых о человеке с диагнозом шизофрения и что ему нельзя находится за рулём?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не оповещают.

Нет, не оповещаются. Более того, любой диагноз о болезни гражданина это закрытая информация и никто не имеет права ни разглашать, ни сообщать кому-либо. Про врачебную тайну слышали?

Насчет вождения авто - он не имеет ВУ или должен быть их лишен.