Было уже поздно, ни до кого я дозвониться не смогла и решила, что до утра подожду.

• г. Беломорск

Что светит человеку за попытку изнасилования?

Хочется узнать что светит человеку за попытку изнасилования. Дело было так: ко мне пришла подруга с ее знакомым, посидели немного, выпили. Я стала отправлять их домой, подруга ушла, а ее друг напился и никак его было не выгнать. У меня есть знакомые, которых у нас все боятся, я его об этом предупредила, если он не соизволит уйти, но он был в таком состоянии, что ему в тот момент было все-равно. Было уже поздно, ни до кого я дозвониться не смогла и решила, что до утра подожду. Села на кровать и тут он на меня набросился, порвал рукав шубы, восстановлению не подлежит успел стянуть колготки и попытался завалить, не знаю как мне удалось вырваться, но все-таки после этого он видимо немного протрезвел и испугался моих угроз. Но выгнать я его все-равно не смогла. Под тяжестью алкоголя он уснул. Утром соответственно я позвонила знакомым, его с дома выкинули, но соответственно у него стали вымогать деньги. Я не хочу чтоб ребят посадили и хочу решить все через милицию. Будет ли что-то за попытку изнасилования этому человеку? Или проще решать другими путями?

Ответы на вопрос (1):

Наталия! данное преступное деяние будет судом квалифицированно по ст 30ч.3.,ст.131 ч.1. (возможно условное осуждение).Также через суд в рамках уголовного производства вы можете заявить гражданский иск о возмещении морального и материального вреда(если вам была необходима помощь медиков).