Мжут ли мобилизовать мужа, если сын уже мобилизован и муж не является родным отцом, а также снят с военного учёта?

• г. Уфа

Могут ли мобилизовать моего мужа, если сын уже мобилизован, но муж не является родным отцом моего сына и снят с военного учёта, т.к. ему исполнилось 50 лет.

Ответы на вопрос (2):

Нет, мужа не могут мобилизовать.

Если муж снят с воинского учёта, то мобилизации он не подлежит.