Нужен оквэд ИП розничная торговля самогонными аппаратами.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Валерий Викторович! Код 47.19: Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах. Не подходит, у Вас же будет специализированный магазин. Так же не подходит и код 47.19.1 - Торговля розничная большим товарным ассортиментом с преобладанием непродовольственных товаров в неспециализированных магазинах.

Рассмотрите код 47.54 "Торговля розничная бытовыми электротоварами в специализированных магазинах" как основной и 47.59

"Торговля розничная мебелью, осветительными приборами и прочими бытовыми изделиями в специализированных магазинах" как дополнительный.

Эта группировка включает:

- розничную торговлю мебелью для дома;

- розничную торговлю осветительными приборами;

- розничную торговлю домашней утварью и столовыми приборами, посудой из стекла, гончарными изделиями, фарфором и глиняной посудой;

- розничную торговлю изделиями из дерева, пробки и плетеными изделиями;

- розничную торговлю неэлектрическими бытовыми приборами;

- розничную торговлю музыкальными инструментами и нотными изданиями;

- розничную торговлю электрическими системами охранной сигнализации, такими как запорные устройства, сейфы и хранилища, за исключением услуг по их установке и техническому обслуживанию;

- розничную торговлю бытовыми изделиями и приборами, не включенными в другие группировки

Эта группировка не включает:

- розничную торговлю предметами антиквариата, см. 47.79

Уведомлять Роспотребнадзор о начале такой деятельности не нужно (Постановление Правительства РФ от 16.07.2009 N 584).