И третий вопрос могу ли я взять субсидию на ребенка младшему сейчас 1,1 год а старшему 3 года.

• г. Санкт-Петербург

У меня не сколько вопросов которые можете мне разъяснить только вы.

Первый моему другу 22 года. Он с 15 лет остался без матери и отца, в детдоме не был. имеет ли он права получить пенсию за мать и отца, и может он ли как нибудь от государства получить квартиру так как у него нет своей квартиры?

Второй вопрос касается меня я с родителями стояли на очереди 22 года потом у меня родилось два сына (жили в однушки) я обратилась в горжилобмен по программе коммерческий найм от государства, вот вопрос могу ли я мать одиночка выкупить эту квартиру? И взять субсидию на квартиру?

И какие везде нужны документы?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ваши вопросы столь объемны и требуют значительной подготовки, с использованием Федерального и регионального законодательства, что "вот так с ходу" никто не сможет Вам ничего разъяснить.

Кроме того вопросы лежат в сфере компетенции органов социальной защиты населения и пенсионных органов, в связи с чем целесообразней обратиться к ним на прямую.