Ошибочно записался добровольцем - как вернуть друга из армии? и Мужчина остался без жены, машины и денег - как вернуть украденное?

• г. Ярославль

Друг (партнер по бизнесу) ошибочно (под алкоголем, стоит на учете) записался добровольцем, надо вернуть.

Жена ушла, машину и деньги присвоила.

На до вернуть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгений!

Имущество это приобретено до брака или в браке? От этого зависит порядок действий.

Если в браке-это общее имущество (СК РФ ст.34).

Если до брака-его личное.

Надо знать обстоятельства.

С уважением.

Если не подписал контракт, то может вернуться в любое время.

Нажитое в браке через суд делится.