Перевод на другой факультет и академический отпуск - сохранение отсрочки от армии вопрос для студентов

• г. Петрозаводск

Вопрос по академическому отпуску и отсрочки от армии. В 2020 году я поступил в учебное заведение, в 2022 взял академический отпуск на 1 год.

Могу ли я перевестись на другой факультет и взять еще один академический отпуск с сохранением отсрочки от армии?

Ответы на вопрос (1):

Право на отсрочку сохраняется при переводах на другой факультет ВУЗа, другую специальность или переводах на другую специальность другого ВУЗа, если выполняются все обязательные условия закона. Академический отпуск и перевод. При оформлении академического отпуска в ВУЗе за гражданами сохраняется право на отсрочку, если общий срок обучения увеличивается не более чем на один год.