Как производится оплата эл. энергии в коммунальной квартире с момента регистрации или купли-продажи?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

С момента регистрации сделки купли-продажи и получения свидетельства о собственности Вы как собственник несете бремя содержания. Но если в комнате (ком.квартире) никто не проживает, следовательно и эл. энергией и не пользуется. Если Вам придет счет-фактура, напишите заявление в управляющую компанию. Придут ее представители и составят акт о непроживании.