Консультация по вопросу №2000312 - Не получила официальной повестки в ГИБДД, но дело уже закрыто?
₽ VIP

• г. Москва

Консультация по вопросу № 2000312

Официальной повестки в ГИБДД я не получила. Заявление на меня от гражданки поступило 01.11.12. Сегодня я позвонила сотруднику ГИБДД, который позвонил мне со своего мобильного 04.11.12 и пригласил меня для дачи объяснений по данному заявлению. Я спросила его, почему до сих пор нет официальной повестки? Он ответил,-не пришло, так как такие дела имеют короткий срок и рассматриваются в течении 10 дней, поэтому мы его уже закрыли. Я спросила,-почему, ведь еще не прошло десять дней и я не давала объяснения? Он ответил,-мы написали, что провели с Вами и с другой стороной профилактическую беседу и дело подшили в папку о дорожных преступлениях.

Для меня вся эта ситуация выглядит очень странно... Совсем недавно так страстно гражданочка обещала мне большие проблемы, да еще и сам начальник ГИБДД собирался лично со мной беседу проводить.. А как только я сказала, что с адвокатом и видеорегистратором прийду к ним разбираться, так через три дня выясняется что уже дело закрыто.. Я собираюсь завтра приехать в ГИБДД.

Скажите, могу ли я в гибдд потребовать ксерокопию этого заявления с объяснениями от гражданки заявившей на меня?

Ответы на вопрос (2):

Мария! вы вправе знакомиться с материалами дела. Вам не имеют право отказывать. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру.