Каковы права самозанятых работников - требование больничных листов и справок при болезни

• г. Москва

Скажите пожалуйста, Если я официально не трудоустроена, подрабатываю в приложений моя смена, я заболел, по моему все мы люди, и все можем экстренно заболеть, никто от болезни не застрохован, но моя смена приложения оно грозит мне блоком, если не будет выхода на смену, типо не уважительная причина, и требует Справки и Больничные листи, о не выходе, о нетрудоспособности, я им 4 часа объясняю, что я у них не работаю по тк рф, и никакой врач, не даст справку, на самозанятость, и без тк рф, они говорят это не важно, любое мед учрежедение дает, я Хоть и Армянка, но с 93 года в Рф, Я Гражданка Рф, и знаю, все законы Рф, а вроде эти компаний, по самозанятости, не знают, что без тк рф, никто не даст, никаких справок, скажите плиз, на каком оснований, по какой статье они требуют справки, и листы нетрудоспособности ААА, что и есть больничный лист, если могут просто позвонить, и узнать, что человек даже хрипит, и разговаривать не может, при этом, если они требуют справку, то должны мне выплаты делать? Но они же не сделают? Они имеют право требовать справку, если неофициальна, работа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не имеют права.