Что ожидать, если без прав попал в ДТП и скрылся, но машину нашли и эвакуировали на штраф-стоянку?

• г. Тюмень

У меня такая проблема я лешеный прав попал в ДТП и скрылся но мою машину нашли и эвакуировали на штраф стоянку что мне за это будет.

Ответы на вопрос (3):

Что будет за постановку автомобиля на штрафстоянку? Огромная сумма за её содержание. Что будет за управление автомобилем, и оставление места ДТП?

КоАП РФ ст. 12.27 Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Административная ответственность будет.