Что делать, если коллекторы сообщают о возбуждении уголовного дела за предоставление ложных данных в сфере кредитования?

• г. Курган

Мне пришло сообщение от коллекторов, что на меня возбуждают уголовное дело в связи с предоставлением ложных данных в сфере кредитования. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, коллекторы не возбуждают дела.

Скорей всего Вас просто пугают. Вот если действительно они подадут такое заявление, и Вас вызовут в правоохранительные органы для дачи объяснений, то придется давать соответствующие объяснения.

Если заявление в полицию подано, то нужно дать нормальное объяснение, чтобы исключить состав деяния.