Как аннулировать расписку об алиментах, если они не были выплачены?

• г. Казань

Можно ли аннулировать расписку об получении алиментов, если я не получала этих денег. Я забирала исполнительный лист у судебных приставов связи с примерением 2017 году, но через месяц мы всё равно развелись на сегодняшний день он судиться не хочет выплачивать алименты.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Предъявить лист снова вы можете до 21 года ребёнка, другой вопрос что вы видимо предоставили расписку, что не имеете претензий и долг погашен. Просто аннулировать по своему желанию не получится. Нужно в суде будет доказать, что вы не получили средств и у должника не было физической финансовой возможности погасить этот долг. Нужно подробно разбирать вашу ситуацию.

Добрый день, Елена! Для более квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо посмотреть документы. Пишите в личку к юристу.

Здравствуйте. Если вы указали в расписке, что к задолженности претензий не имеете, то к сожалению за тот период взыскать задолженность будет проблематично, тем более, что прошло уже более 3 лет. Но вы можете попробовать, сначала обратитесь к приставам, далее исходите из их ответа.

В праве заново обратиться с исполнительным листом.