Приватизированная земля под угрозой - возможность получить компенсацию за разрушенный дом в Мариуполе

• г. Таганрог

В результате боевых действий в городе Мариуполе частный дом имеет повреждение 80%. Частный дом и земля приватизированы. Хотим получить в качестве компенсации квартиру. Говорят, что при этом заберут и землю, если дадут квартиру. Имеют ли право забирать приватизированную землю, если будут давать компенсацию за разрушенный частный дом в виде квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Конечно участок заберут с выплатой компенсации.