На даче отключили электричество из-за отказа от установки умных счетчиков - правомерно ли такое решение СНТ?

• г. Воронеж

На дачном участке отключили электричество.

Т.к.было общее собрание, которое постановило за свой счёт (12-23 т.р., подрядчик монтажа-член СНТ) установить умные счётчики.

Деньги не сдал, счётчик не установили, электричество отключили.

Законно ли это? Можно ли отказаться от установки такого счетчика? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру на самоуправство.