Газета опубликовала провокационную статью, причинившую ущерб бизнесу - стоит ли подавать иск в суд?

• г. Ставрополь

Газета написала провокационную статью о физическом лице, описывая все его грехи, после чего уведомила читателей о том, что ему принадлежит общество с ограниченной ответственностью, не буду называть название общества.

Суть в том, что гражданин, чьи пороки так красочно описывает газета, никакого отношения к юр.лицу не имеет, абсолютно. Но за счет упоминания в столь неприятной статье, организация начала терять прибыль.

Подскажите как поступить? Есть ли смысл подать иск в суд и были ли нарушены права юр.лица?

Ответы на вопрос (1):

Сначала Вам необходимо обратиться с письмом - претензией к газете, с просьбой опубликовать сведения опровергающие факты изложенные в статье и предупреждением, что в противном случае вынуждены будетеобратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации, а также убытков и компенсации морального вреда. Удачи. Споры данной категории сложны и для составления иска советую обращаться к адвокатам.