Развод, инвалидный ребенок, пенсия и сокращение на работе - какие права у женщины в 52 года?

• г. Орёл

Я нахожусь в разводе, мне 52 года, имею ребенка-инвалида 2006 года рождения, инвалидность до 18 лет. Оформила пенсию в 50 лет согласно льготе, но в настоящее время продолжаю работать. В ближайшее время на работе будет проведено сокращение в связи с реорганизацией. Имеют ли право меня сократить?

Ответы на вопрос (1):

Право на труд сохраняется за гражданином РФ независимо от возраста согласно Конституции РФ независимо от возраста и получения пенсии.

У Вас есть преимущественное право оставления на работе при равной производительности труда. Инвалидность ребенка безусловно дает преимущество.