Рассмотрение возможности оформления кредитных каникул для призывников - преимущества и недостатки.

• г. Санкт-Петербург

Оформляю кредитные каникулы сыну, который был призван по мобилизации. Принять ли во внимание письмо от сотрудника банка, где говориться о следующем: "Информируем вас о том, что кредитные каникулы по договору вы можете получить только один раз. А в случае их предоставления соответствующая информация будет направлена банком в бюро кредитных историй. В отдельных случаях это может быть негативно воспринято другими банками, в случае если вы планируете брать кредит в будущем.

Кроме того, в случае предоставления вам кредитных каникул: в период кредитных каникул по долгу продолжают начисляться проценты по ставке 2/3 от среднерыночного значения ПСК;

Ответы на вопрос (1):

Да, стоит принять данную информацию ко вниманию.